Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Avengers4383274.825.28.36
1. Walking Dead41184210009
1. Death Note197113068.6831.328.69
1. Astérix43413682.5317.478.39
2. Avatar4083370.2229.787.69
2. Lanfeust de troy39213686.6613.348.51
2. Naruto191853073.2126.798.26
2. Civil War19704210008.76
3. Les aventures de Tintin38963683.1116.898.37
3. Batman19304310008.51
3. One Piece175223077.7722.239.07
3. Iron Man3783277.2122.798.23
4. Lanfeust des étoiles31803787.9112.097.7
4. Watchmen - Les Gardiens17654210009.33
4. Le Seigneur des anneaux : le retour du roi3683370.2329.779.2
4. Fullmetal Alchemist150773069.7330.278.93
5. Le Seigneur des anneaux : les deux tours3683369.8630.149.18
5. Trolls de Troy29093510008
5. Fairy Tail148692970.5829.428.24
5. Batman - Rire et Mourir16463291.188.828.87
6. XIII28664089.3310.678.47
6. Dragon Ball146643184.6415.368.9
6. X-Men16314210007.81
6. The Dark Knight, Le Chevalier Noir3443279.8720.138.79
7. Bleach131723074.725.38.1
7. Le Seigneur des anneaux : la communauté de l'anneau3373370.2529.759.05
7. Blacksad27613783.1516.859
7. Spider-Man16193610008
8. Deadpool15753290.529.488.25
8. Largo Winch26194188.2211.788.26
8. Batman Begins3343280.7919.218
8. GTO106633180.1519.859
9. Love Hina94753162.7337.277.88
9. Batman - Année 114643192.237.778.54
9. Gaston25303885.5114.498.77
9. Le Trône de fer3263273.0126.998.86
10. Soul Eater94722972.5527.458
10. Justice League14303290.489.528.02
10. Inception3243273.9726.038.42
10. Lucky Luke23663784.5615.447.64
11. Avengers13873492.857.157.68
11. Captain America : First Avenger3233277.6622.347.25
11. Thorgal23574010008.55
11. Fruits Basket91102925.1174.898.65
12. D.Gray-Man 90283064.2335.778.17
12. Iron Man 23193281.3818.626.8
12. Batman - Silence12394210008.82
12. Sillage21673710008.22
13. Hunter X Hunter89843180.2819.728.36
13. Titeuf21602410007.41
13. 3003153381.6318.377.8
13. Kick-Ass12324210008.38
14. Les Gardiens de la Galaxie11043192.397.617.42
14. Doubt86183066.8533.157.55
14. Le donjon de Naheulbeuk21233380208.11
14. Harry Potter et la Chambre des Secrets3073153.646.48
15. Samurai Deeper Kyo85653172.0627.948.15
15. Batman - Un Long Halloween10994210009.15
15. Harry Potter et la Coupe de Feu3053152.3347.677.8
15. Blake et Mortimer21014188.2711.738.18
16. Harry Potter à l'école des sorciers2983154.1845.828.29
16. Les aventures de Spirou et Fantasio20983885.2114.798
16. Batman - The Dark Knight Returns10614210008.39
16. Black Butler84192841.2758.738.16
17. Boule et Bill20193778.1821.827.19
17. L'Attaque des Titans82672872.6227.388.6
17. Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban2953154.145.98
17. House of M10484210008.34
18. Le petit Spirou19703779.6920.317.77
18. Marvel Universe10313194.925.088
18. Tsubasa Reservoir Chronicle82413048.2151.798.53
18. Le seigneur des anneaux - Trilogie2943273.5526.459.37
19. Thor2943275.8224.186.93
19. La quête de l'oiseau du temps19274086.8413.168.77
19. Wolverine10113395.864.147.9
19. Berserk78163288.8511.159.14
20. Lanfeust odyssey17923790.619.397.31
20. Batman - Amère Victoire9953394.065.948.73
20. Kenshin le Vagabond78103273.726.38.46
20. Le Hobbit : un voyage inattendu2923269.0330.978.64
21. Les tuniques bleues17903986.5113.498
21. Bakuman74962973.6826.328.51
21. V pour Vendetta9844210009
21. Harry Potter et l'Ordre du Phénix2823152.1447.867.62
22. Fables9774210008.82
22. X-Men: Le Commencement2723273.7926.218
22. Les naufragés d'Ythaq17733784.9415.068.11
22. Ubel Blatt74733180.619.48.5
23. Iron Man9673294.385.627.44
23. Gunnm72073384.8315.178.82
23. Les Schtroumpfs17323610007
23. Harry Potter et le Prince de sang mêlé2683155.3344.677.81
24. Okko16793787.3512.658.59
24. Flashpoint9543493.736.278.23
24. Shaman King70163075.8324.177.1
24. Pirates des Caraïbes : la Malédiction du Black Pearl2663259.2740.738.35
25. Kid Paddle15453381.4618.547.87
25. Negima !69712961.3638.647.88
25. X-Men 22623268.4231.587.64
25. Grant Morrison Présente Batman9534210008.16
Page :