Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Walking Dead40964210009
1. Avengers4323274.425.68.36
1. Death Note196213068.6831.328.68
1. Astérix43193682.517.58.39
2. Lanfeust de troy39073686.5813.428.51
2. Avatar4053370.1429.867.69
2. Civil War19574210008.71
2. Naruto190743073.226.88.26
3. Iron Man3723276.8123.198.23
3. Batman19144310008.51
3. One Piece174013077.7722.239.07
3. Les aventures de Tintin38803683.116.98.37
4. Lanfeust des étoiles31613787.8912.117.71
4. Fullmetal Alchemist150023069.6930.318.93
4. Le Seigneur des anneaux : le retour du roi3663370.6429.369.2
4. Watchmen - Les Gardiens17394210009.34
5. Batman - Rire et Mourir16273291.128.888.87
5. Le Seigneur des anneaux : les deux tours3663370.2629.749.18
5. Trolls de Troy28913510008
5. Fairy Tail147822970.5829.428.25
6. X-Men16114210007.79
6. The Dark Knight, Le Chevalier Noir3433279.8120.198.79
6. Dragon Ball145673184.6415.368.9
6. XIII28544089.3510.658.47
7. Bleach130903074.6425.368.1
7. Spider-Man16013610008
7. Blacksad27383783.1216.889
7. Le Seigneur des anneaux : la communauté de l'anneau3343370.5929.419.05
8. Largo Winch26084188.1411.868.26
8. Deadpool15573290.569.448.27
8. GTO106093180.1219.889
8. Batman Begins3333280.7319.278
9. Gaston25203885.5114.498.77
9. Love Hina94403162.7637.247.88
9. Le Trône de fer3213273.126.98.86
9. Batman - Année 114513192.257.758.54
10. Lucky Luke23533784.6615.347.64
10. Inception3213273.7926.218.42
10. Justice League14073290.699.318.02
10. Soul Eater94222972.5427.468
11. Avengers13673492.837.177.67
11. Thorgal23434010008.55
11. Fruits Basket90802925.174.98.65
11. Captain America : First Avenger3173277.5422.467.25
12. Iron Man 23153281.1218.886.8
12. Kick-Ass12294210008.38
12. Sillage21583710008.22
12. D.Gray-Man 89873064.1835.828.15
13. Batman - Silence12254210008.82
13. Hunter X Hunter89163180.2819.728.36
13. Titeuf21442410007.41
13. 3003133381.4918.517.8
14. Batman - Un Long Halloween10914210009.15
14. Harry Potter et la Chambre des Secrets3043153.6246.388
14. Doubt85843066.7933.217.55
14. Le donjon de Naheulbeuk21103380.0819.928.11
15. Les Gardiens de la Galaxie10893192.527.487.45
15. Samurai Deeper Kyo85253172.0427.968.15
15. Blake et Mortimer20914188.2611.748.18
15. Harry Potter et la Coupe de Feu3023152.3547.657.8
16. Batman - The Dark Knight Returns10484210008.39
16. Les aventures de Spirou et Fantasio20903885.214.88.08
16. Black Butler83462841.2158.798.16
16. Le seigneur des anneaux - Trilogie2933273.4526.559.37
17. Harry Potter à l'école des sorciers2933154.4145.598.29
17. Tsubasa Reservoir Chronicle82113048.2451.768.53
17. Boule et Bill20073778.2121.797.19
17. House of M10384210008.34
18. Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban2923154.1445.868
18. Le petit Spirou19673779.6920.317.77
18. L'Attaque des Titans81632872.7127.298.6
18. Marvel Universe10203194.985.027.9
19. Wolverine9903396.123.887.9
19. Le Hobbit : un voyage inattendu2913269.2930.718.64
19. La quête de l'oiseau du temps19164086.7713.238.77
19. Kenshin le Vagabond77653273.6426.368.45
20. Les tuniques bleues17833986.4313.578.11
20. Thor2873275.1924.816.93
20. Berserk76953288.8511.159.14
20. Batman - Amère Victoire9893394.045.968.73
21. V pour Vendetta9784210009.06
21. Lanfeust odyssey17783790.659.357.32
21. Bakuman74542973.6426.368.5
21. Harry Potter et l'Ordre du Phénix2803152.3447.667.62
22. X-Men: Le Commencement2713273.7926.218
22. Les naufragés d'Ythaq17673784.9515.058.11
22. Ubel Blatt74343180.5919.418.5
22. Fables9674210008.84
23. Les Schtroumpfs17213610007.01
23. Pirates des Caraïbes : la Malédiction du Black Pearl2663259.2740.738.35
23. Iron Man9603294.585.427.43
23. Gunnm70893384.8915.118.83
24. Shaman King69743075.8624.147.1
24. Harry Potter et le Prince de sang mêlé2653155.3744.637.81
24. Flashpoint9433493.916.098.23
24. Okko16743787.312.78.58
25. X-Men 22603268.2931.717.64
25. Grant Morrison Présente Batman9404210008.16
25. Kid Paddle15343381.4218.587.87
25. Negima !69432961.3638.647.88
Page :