Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Avengers4493974.2225.787.86
1. 7 Wonders363276.4723.539
1. Death Note200173168.8131.198.19
1. Astérix45063882.6517.358.25
1. Walking Dead42235010008.56
2. Lanfeust de troy40113886.4913.518.09
2. 7 Wonders Duel283469.2330.778.78
2. Civil War20424310008.25
2. Naruto194783273.3326.677.79
2. Avatar4183710007.5
3. One Piece179313177.8822.128.75
3. Iron Man3943977.0922.917.98
3. Les aventures de Tintin39933883.3116.698.03
3. Citadelles263383.3316.678.4
3. Batman20254410008
4. Fullmetal Alchemist154713269.8830.128.62
4. Les Loups-garous de Thiercelieux203266.6733.339
4. Le Seigneur des anneaux : les deux tours3753470.0329.979.09
4. Watchmen - Les Gardiens19144310009.19
4. Lanfeust des étoiles32553887.7512.257.21
5. Bang193377.7822.227
5. Batman - Rire et Mourir17523390.969.048.41
5. Le Seigneur des anneaux : le retour du roi3743470.5229.489.16
5. Fairy Tail151943070.6329.377.53
5. XIII29574289.3110.698.26
6. The Dark Knight, Le Chevalier Noir3543380.2519.758.44
6. Munchkin193186.6713.338.2
6. X-Men17044310007.73
6. Trolls de Troy29563610007.74
6. Dragon Ball149953284.6415.368.69
7. Mysterium193164.7135.298.6
7. Spider-Man16913710007.83
7. Bleach133423174.7825.227.49
7. Blacksad28673883.1316.878.91
7. Le Seigneur des anneaux : la communauté de l'anneau3443470.1229.888.98
8. 6 qui prend183475257.88
8. Batman Begins3403381.1318.877.6
8. Deadpool16363690.269.747.68
8. GTO108113280.1219.888.55
8. Largo Winch26834388.3211.687.7
9. Abyss183278.5721.438.33
9. Game of Thrones3354174.0625.948.23
9. Batman - Année 115293292.237.778.68
9. Gaston26193985.4314.578.56
9. Soul Eater96293072.7327.277.36
10. Dixit173676.4723.537.17
10. Love Hina95513262.6237.387.3
10. Iron Man 23353380.7419.266.21
10. Justice League14873590.759.257.57
10. Lucky Luke24433984.4115.597.38
11. Hunter X Hunter92233280.2619.748
11. Captain America : First Avenger3333478.6721.336.72
11. Thorgal24204110008.19
11. Avengers14593992.497.517.54
11. Les Aventuriers du Rail - Europe163092.867.148
12. Inception3253374.7425.268.28
12. Sillage22253810007.85
12. Fruits Basket92183125.2274.788.08
12. Concept163160406.67
12. Batman - Silence13264310008.49
13. D.Gray-Man 90893164.3335.677.42
13. 3003233482.2317.777.1
13. 7 Wonders : Leaders163173.3326.678.17
13. Titeuf21972510007
13. Kick-Ass12644310007.79
14. Blanc-manger Coco153085.7114.296.25
14. L'Attaque des Titans87393072.6827.328.27
14. Blake et Mortimer21714288.1511.857.72
14. Harry Potter et la Coupe de Feu3063251.6548.357.3
14. Batman - Un Long Halloween11534310009.02
15. Les Gardiens de la Galaxie11363291.958.057.42
15. Takenoko153180208.6
15. Thor3034175.4624.546.19
15. Doubt87343166.9433.066.9
15. Le donjon de Naheulbeuk 21703479.8520.156.98
16. Les aventures de Spirou et Fantasio21663985.3114.697.85
16. Samurai Deeper Kyo86293272.1227.887.48
16. Pandemic153486.6713.338.67
16. Le seigneur des anneaux - Trilogie3023373.8226.188.94
16. Batman - The Dark Knight Returns11064310008.38
17. Boule et Bill20803977.8922.116.92
17. House of M11014310008.45
17. Black Butler85652941.358.77.41
17. Codenames143183.3316.678.75
17. Harry Potter et la Chambre des Secrets3023253.1846.827.56
18. Le Hobbit : un voyage inattendu3013369.4930.518.14
18. Wolverine10633695.94.17.36
18. Tsubasa Reservoir Chronicle82553248.1651.847.99
18. Le petit Spirou20233879.820.27.11
18. King of Tokyo143571.4328.578
19. Harry Potter à l'école des sorciers2963254.2845.727.87
19. Saboteur143384.6215.387.67
19. La quête de l'oiseau du temps19804186.8413.168.52
19. Marvel Universe10473595.064.947.87
19. Berserk82133388.711.38.87
20. Splendor143478.5721.438.1
20. Les tuniques bleues18544086.3613.647.68
20. Kenshin le Vagabond78753373.9326.078.05
20. Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban2933253.4646.547.63
20. V pour Vendetta10454310008.8
Page :