Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note202853268.9731.030
2. Naruto198313373.4626.540
3. One Piece183533377.9522.058.73
4. Fullmetal Alchemist159293370.0129.990
5. Fairy Tail155173170.6829.320
6. Dragon Ball153273484.6415.368.68
7. Bleach134983274.8425.167.49
8. GTO109363380.1419.860
9. Soul Eater97433172.8427.160
10. Love Hina96203362.737.30
11. Hunter X Hunter94353480.3619.640.01
12. Fruits Basket93063225.2874.720
13. L'Attaque des Titans92553272.6227.388.28
14. D.Gray-Man 91243264.4935.517.43
15. Doubt87983266.9733.030
16. Samurai Deeper Kyo86873372.3227.680
17. Black Butler86553141.3758.630
18. Berserk85983588.411.68.87
19. Tsubasa Reservoir Chronicle83043348.3351.670
20. Kenshin le Vagabond79603474.0125.990
21. Gunnm78373584.6715.330.01
22. Ubel Blatt77093380.5519.457.83
23. Bakuman76983273.7626.248.12
24. Shaman King75963276.4223.580
25. Chobits70733346.1153.890
26. Negima !70343161.7338.270
27. One-Punch Man69813382.7717.238.17
28. Judge66243063.2236.780
29. Pandora Hearts66182945.1354.870
30. Monster65573679.1220.880
31. Blue Exorcist64713261.1538.850
32. Vampire Knight64583122.1477.867.61
33. xxxHoLic63003343.9456.060
34. Air Gear62573276.4423.560
35. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque61333584.3415.660
36. Tokyo Ghoul60953268.3731.630.03
37. Nana59173328.3871.628.38
38. My Hero Academia58413477.8522.158.33
39. Assassination Classroom58343471.7428.267.46
40. Satan 66657373277.8622.140
41. Gunnm Last Order55503685.7714.230
42. Eye Shield 2154013285.2814.728.29
43. City Hunter53973679.4220.580.01
44. Card Captor Sakura53543337.6962.317.66
45. 20th Century Boys51123684.4415.560.01
46. Detective Conan50773367.6632.340
47. Death Note vol.13 - How to Read50573270.7229.287
48. Yu-Gi-Oh!50573280.0519.950
49. Pluto50073583.916.10.01
50. Mär49753275.6324.370
51. King's Game49242968.6231.380.01
52. Deadman Wonderland48903376.2323.770.01
53. Prophecy48863377.4222.587.75
54. Claymore48593480.819.20
55. Platinum End48393170.3629.647.49
56. Seven Deadly Sins48073378.621.40.01
57. Gantz48073589.6310.378.43
58. Get Backers47903374.6725.330.01
59. Akira47843786.313.78.88
60. Neon Genesis Evangelion46783578.421.60.01
61. Highschool of the Dead46743183.616.47.35
62. Jusqu'à ce que la mort nous sépare45213470.2829.720
63. Saint Seiya - The Lost Canvas45193580.3119.697.49
64. Dragon Quest - La Quête de Dai 44743688.711.30.01
65. Rave43753276.7723.230.01
66. Battle Royale43623581.8318.170.01
67. Enfer & Paradis43353584.6715.337.1
68. Angel Sanctuary43303441.2358.770
69. Sun-Ken Rock42313391.248.760.02
70. Ikigami - Préavis de Mort42223477.7322.278.08
71. GTO Shonan 14 Days42103386.3213.680.01
72. A Silent Voice42053158.441.68.48
73. X41743451.148.98.02
74. Hikaru No Go41393571.8328.170.01
75. Ajin40733272.2927.717.8
76. Rosario + Vampire39943262.7637.247.28
77. Jackals39913482.2817.720.01
78. Hokuto no Ken - Ken le Survivant39513692.477.530.01
79. Ranma 1/239283669.2930.710.01
80. Switch Girl !!39113121.2278.787.78
81. One Piece Red (Grand Characters)38773381.5618.446.97
82. Tokkô38453378.8221.186.52
83. Beelzebub38333177.2622.740.01
84. Princesse Mononoke38333456.0943.918.98
85. Le Voyage de Chihiro38293453.4946.518.81
86. Vagabond37703588.3811.620.01
87. Letter Bee37563155.1244.880.01
88. All you need is kill37133280.6419.360.01
89. The promised Neverland37014069.330.70.11
90. Reset37003378.4921.510.01
91. Vinland Saga36993585.2114.798.7
92. Dreamland36583278.7921.217.98
93. Black Cat36523367.5832.420.01
94. One Piece Blue (Grand Date File)36283382.4417.567.05
95. Young GTO !36243388.1511.850.01
96. Blood Lad35873070.1629.840.01
97. Alice 19th35753321.0478.966.67
98. The Arms Peddler35563385.6614.340.01
99. Fruits Basket35513434.7165.297.85
100. Monster Hunter Orage35463177.3522.656.65
Page :