Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note201863268.9331.078.19
2. Naruto197273373.4626.547.78
3. One Piece182003377.9722.038.74
4. Fullmetal Alchemist158003369.9730.038.63
5. Fairy Tail153983170.729.37.53
6. Dragon Ball152233484.6315.378.69
7. Bleach134533274.825.27.49
8. GTO109033380.1119.898.55
9. Soul Eater96963172.827.27.36
10. Love Hina95893462.6537.357.29
11. Hunter X Hunter93783480.3719.638
12. Fruits Basket92633225.2674.748.65
13. D.Gray-Man 90963264.435.68.17
14. L'Attaque des Titans90843272.6527.358.28
15. Doubt87713266.8933.117.54
16. Samurai Deeper Kyo86693372.2727.737.48
17. Black Butler86173141.4358.577.41
18. Berserk84883588.611.48.87
19. Tsubasa Reservoir Chronicle82783348.2951.717.98
20. Kenshin le Vagabond79213474268.05
21. Gunnm77883584.6515.358.51
22. Ubel Blatt76783380.5419.467.83
23. Bakuman76763273.8226.188.12
24. Shaman King75483276.3523.656.58
25. Chobits70293346.1753.838.09
26. Negima !70163161.6838.327.27
27. One-Punch Man68733382.8517.158.18
28. Judge66013063.1536.856.79
29. Pandora Hearts65972945.154.97.59
30. Monster65193579.1120.898.73
31. Vampire Knight64383122.1477.867.61
32. Blue Exorcist64243261.1238.887.81
33. xxxHoLic62813343.9656.048.31
34. Air Gear62463276.4623.547.16
35. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque61073584.3815.627.88
36. Tokyo Ghoul60393368.5331.477.97
37. Nana59053328.3971.618.75
38. Assassination Classroom57713471.7428.267.46
39. Satan 66657193277.8322.177.55
40. My Hero Academia56463478.0921.918.35
41. Gunnm Last Order55113685.7214.287.49
42. Eye Shield 2153733285.2614.748.3
43. City Hunter53643679.5220.488.66
44. Card Captor Sakura53153337.6962.317.66
45. 20th Century Boys50393684.5415.469.09
46. Yu-Gi-Oh!50383280.0319.976.97
47. Detective Conan50293367.6432.367.48
48. Death Note vol.13 - How to Read50013270.7329.277.06
49. Pluto49683583.9216.088.53
50. Mär49573275.6524.356.78
51. King's Game49072968.6131.396.57
52. Deadman Wonderland48873376.2723.737.54
53. Prophecy48693377.4722.537.75
54. Claymore48363480.7119.298.02
55. Gantz47903589.7110.298.43
56. Platinum End47853170.2629.746.85
57. Get Backers47803374.6825.327.73
58. Seven Deadly Sins47313378.6321.377.94
59. Akira47083686.3713.638.88
60. Neon Genesis Evangelion46683578.421.67.52
61. Highschool of the Dead46623183.6216.387.35
62. Saint Seiya - The Lost Canvas45133580.2219.787.49
63. Jusqu'à ce que la mort nous sépare45063470.3229.687.64
64. Dragon Quest - La Quête de Dai 44733688.6911.317.92
65. Rave43633276.6623.347.74
66. Battle Royale43403581.9718.037.94
67. Angel Sanctuary43223541.2258.787.36
68. Enfer & Paradis43203584.7115.297.84
69. Ikigami - Préavis de Mort42003477.6822.327.88
70. GTO Shonan 14 Days41953386.2913.718.42
71. Sun-Ken Rock41733391.248.767.96
72. X41663451.1948.817.89
73. A Silent Voice41523158.4241.588.83
74. Hikaru No Go41163571.7728.238.37
75. Ajin40453272.1827.828.15
76. Rosario + Vampire39833262.7837.227.28
77. Jackals39803482.2817.727.47
78. Hokuto no Ken - Ken le Survivant39323692.537.477.99
79. Switch Girl !!39083121.2878.727.78
80. Ranma 1/238853669.2930.718.01
81. One Piece Red (Grand Characters)38653281.5618.446.98
82. Tokkô38343378.7921.216.52
83. Princesse Mononoke38323456.0443.969.33
84. Beelzebub38293177.1922.818.15
85. Le Voyage de Chihiro38293453.4546.558.81
86. Letter Bee37503154.9645.047.43
87. Vagabond37473588.4411.568.54
88. All you need is kill37033280.6819.327.81
89. Reset36913378.521.57.43
90. Vinland Saga36463485.2814.728.73
91. Black Cat36433367.5632.447.24
92. Dreamland36313278.6521.357.98
93. One Piece Blue (Grand Date File)36163382.517.57.05
94. Young GTO !36063388.211.87.5
95. Blood Lad35703070.0829.927.79
96. The promised Neverland35683969.5630.448.3
97. Alice 19th35593321.0478.966.67
98. The Arms Peddler35553385.5714.438.07
99. Fruits Basket35473434.7765.237.85
100. Monster Hunter Orage35393277.2722.736.65
Page :