Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note208863569.430.68.18
2. Naruto205493673.9926.017.79
3. One Piece193463678.0721.938.73
4. Fullmetal Alchemist165663670.3229.688.62
5. Fairy Tail159553571.0528.957.5
6. Dragon Ball159023784.8215.188.7
7. Bleach137993575.4324.577.47
8. GTO111523680.519.58.55
9. Soul Eater100673473.1426.860.04
10. L'Attaque des Titans100523572.5827.428.25
11. Hunter X Hunter98833780.1619.847.99
12. Love Hina97433663.5636.447.29
13. Fruits Basket95173525.4774.538.08
14. Berserk93513788.0911.918.9
15. D.Gray-Man92893564.835.20.05
16. Doubt89883567.6432.360.04
17. Black Butler89073541.5358.470.04
18. Samurai Deeper Kyo87653672.6827.320.03
19. Tsubasa Reservoir Chronicle83753648.2151.797.98
20. Gunnm82183884.8715.138.51
21. Kenshin le Vagabond81213774.5325.478.05
22. Bakuman78103574.0625.940.05
23. Ubel Blatt78023680.7419.267.81
24. Shaman King77613676.4723.536.58
25. One-Punch Man75613682.6417.368.17
26. Chobits72353646.453.60.03
27. Negima !70973462.5237.480.02
28. Monster68593979.0820.928.73
29. My Hero Academia68423677.0122.998.33
30. Judge67513363.5436.460.07
31. Pandora Hearts67133245.6154.397.59
32. Blue Exorcist66603561.1538.857.83
33. Vampire Knight65633422.3677.640.03
34. Tokyo Ghoul64403568.3931.610.19
35. xxxHoLic63643644.0555.958.3
36. Assassination Classroom63513671.1128.897.38
37. Air Gear63113577.1322.877.17
38. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque62853884.415.67.89
39. Nana60513628.8471.168.4
40. Satan 66659183578.2421.760.03
41. City Hunter57843979.5820.428.65
42. Gunnm Last Order57323886.1713.837.47
43. Eye Shield 2155903585.4714.538.31
44. Card Captor Sakura55893738.561.50.08
45. 20th Century Boys54663884.3915.610.16
46. Detective Conan53983668.3531.650.05
47. Neon Genesis Evangelion53493879.0920.917.55
48. Death Note vol.13 - How to Read52123571290.06
49. Pluto52043983.8116.198.52
50. Yu-Gi-Oh!51613580.4719.536.59
51. Seven Deadly Sins51213678.3321.677.81
52. Akira51074086.4613.548.87
53. King's Game50643368.7731.230.1
54. MÄR - Märchen Awaken Romance50533575.7224.280.05
55. Claymore50463780.7919.210.05
56. Platinum End50043570.5429.466.78
57. Deadman Wonderland49683676.5223.487.52
58. Prophecy49473677.6722.337.73
59. Gantz48823889.8610.148.1
60. Get Backers48293675.1224.887.07
61. Dragon Quest - The adventure of Dai48053988.9511.050.08
62. Highschool of the Dead47233583.9816.027.35
63. Saint Seiya - The Lost Canvas46623880.4919.510.05
64. A Silent Voice45683458.5941.418.43
65. Sun-Ken Rock45633691.128.880.14
66. Jusqu'à ce que la mort nous sépare45623870.7829.227.65
67. Rave45433577.2222.780.04
68. Battle Royale44553882.0317.977.68
69. The promised Neverland44074169.630.48.2
70. Enfer & Paradis44033885.5814.427.09
71. Angel Sanctuary43833741.2158.790.02
72. Ikigami - Préavis de Mort43033777.8422.167.88
73. GTO Shonan 14 Days42773686.4413.560.09
74. Hikaru No Go42383872.1327.878.38
75. Ajin42113572.4527.550.35
76. X42103750.449.67.89
77. Hokuto no Ken - Ken le Survivant41703992.417.598
78. Vinland Saga40913885.0414.968.7
79. Ranma 1/240874070.5429.460.11
80. Rosario + Vampire40243563.8736.130.03
81. Jackals40213782.2717.730.04
82. Vagabond40003888.4711.538.58
83. Switch Girl !!39463422.0777.937.77
84. One Piece Red (Grand Characters)38913681.7518.256.97
85. Beelzebub38813477.3422.667.6
86. Tokkô38793679.7620.246.52
87. All you need is kill38493580.8619.140.18
88. Slam Dunk38344087.2612.748.65
89. Dreamland38303579.2920.717.97
90. Princesse Mononoke38153756.843.20.03
91. Le Voyage de Chihiro38103753.9146.098.8
92. Letter Bee37893555.5744.437.43
93. Demon slayer37703574.1925.813.2
94. Reset37693678.8621.147.42
95. YuYu Hakusho37554082187.87
96. Black Cat36973667.832.27.24
97. Blood Lad36963370.6829.320.07
98. Young GTO !36823688.7811.227.49
99. One Piece Blue (Grand Data File)36433682.3817.627.03
100. Alice 19th36203621.5678.440.04
Page :