Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Astérix44453882.5617.448.26
1. Avengers4453974.3525.657.89
1. 7 Wonders303385.1914.818.8
1. Death Note198753168.7731.238.19
1. Walking Dead41724310008.66
2. Citadelles213389.4710.538.25
2. Avatar4143469.7930.217.5
2. Civil War20174310008.25
2. Lanfeust de troy39623886.5913.418.52
2. Naruto193063173.2526.757.78
3. Batman19954410007.92
3. 7 Wonders Duel183670.5929.418.83
3. Les aventures de Tintin39603883.2616.748.03
3. One Piece177723177.8122.198.75
3. Iron Man3943977.1622.847.99
4. Lanfeust des étoiles32173887.8412.167.7
4. Fullmetal Alchemist151663269.7530.258.63
4. Le Seigneur des anneaux : les deux tours3743470.0329.979.08
4. Bang173166.6733.337.5
4. Watchmen - Les Gardiens18514310009.2
5. Fairy Tail150583070.5729.437.54
5. Trolls de Troy29313610007.97
5. Batman - Rire et Mourir17263390.99.18.42
5. Le Seigneur des anneaux : le retour du roi3733470.5229.489.15
5. Mysterium173266.6733.339
6. Dragon Ball148543284.6915.318.69
6. Dixit153485.7114.297
6. XIII29224289.3810.628.27
6. The Dark Knight, Le Chevalier Noir3523380.519.58.46
6. X-Men16754310007.75
7. Blacksad28223883.2116.798.83
7. Spider-Man16743710007.8
7. Bleach132463174.7125.297.5
7. Le Seigneur des anneaux : la communauté de l'anneau3433470.1229.888.97
7. Munchkin152981.8218.188.2
8. 6 qui prend143683.3316.678.33
8. Largo Winch26494388.311.77.71
8. Batman Begins3423381.3718.637.61
8. Deadpool16183590.369.647.6
8. GTO107293280.119.98.55
9. Le Trône de fer3404174.2525.758.32
9. Soul Eater95533072.6227.387.39
9. Batman - Année 115133292.177.838.71
9. Gaston25833985.3614.648.6
9. Les Loups-garous de Thiercelieux143075258.5
10. Love Hina95013262.637.47.29
10. Concept133254.5545.456.5
10. Iron Man 23323381.0218.986.22
10. Justice League14623590.669.347.57
10. Lucky Luke24123984.415.67.42
11. Avengers14393792.487.527.52
11. 7 Wonders : Leaders133483.3316.677.67
11. Inception3293374.0725.938.29
11. Thorgal23924110008.55
11. Fruits Basket91633025.274.88.09
12. Hunter X Hunter91183280.1819.827.99
12. Sillage21923810007.85
12. Abyss133590.919.098
12. Captain America : First Avenger3283378.5221.486.72
12. Batman - Silence12904310008.5
13. D.Gray-Man 90473164.335.78.17
13. Kick-Ass12574310007.64
13. 3003183481.9818.027.1
13. Titeuf21772510007.01
13. Catan123491.678.337.75
14. Le donjon de Naheulbeuk21543479.9520.058.12
14. Harry Potter et la Coupe de Feu3123252.3147.697.78
14. Codenames123180209
14. Batman - Un Long Halloween11414310009.02
14. Doubt86803166.9133.096.91
15. Harry Potter et la Chambre des Secrets3113253.7946.217.57
15. Les Gardiens de la Galaxie11263292.057.957.34
15. Blake et Mortimer21374288.2811.727.75
15. Samurai Deeper Kyo85773272.1927.817.48
15. Pandemic123290.919.099
16. Les Aventuriers du Rail - Europe112888.8911.1110
16. Harry Potter à l'école des sorciers3023254.7145.297.84
16. Les aventures de Spirou et Fantasio21343985.1614.847.84
16. Batman - The Dark Knight Returns10964310008.4
16. L'Attaque des Titans85723072.6827.328.26
17. Le Hobbit : un voyage inattendu3013369.4930.518.16
17. House of M10864310008.43
17. King of Tokyo113481.8218.188
17. Boule et Bill20483978227.04
17. Black Butler84842941.3358.677.41
18. Wolverine10443495.984.027.42
18. Takenoko113581.8218.188.75
18. Tsubasa Reservoir Chronicle82273248.1451.867.99
18. Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban3003254.145.97.64
18. Le petit Spirou20033879.7120.297.77
19. Mysterium : Hidden Signs113481.8218.188.5
19. Marvel Universe10423594.965.047.89
19. Le seigneur des anneaux - Trilogie2993373.7226.288.94
19. Berserk80723488.7511.258.85
19. La quête de l'oiseau du temps19504186.813.28.53
20. Thor2984175.5624.446.19
20. Kenshin le Vagabond78293373.8126.198.05
20. Les tuniques bleues18334086.3813.627.68
20. Smallworld113590.919.098.25
20. Batman - Amère Victoire10353494.25.88.45
Page :