Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note204923369.0230.988.19
2. Naruto201613473.5226.487.79
3. One Piece187553477.9522.058.73
4. Fullmetal Alchemist161973470.0629.940.03
5. Fairy Tail156783270.6429.360.02
6. Dragon Ball155203584.6215.380.03
7. Bleach136093374.9525.057.49
8. GTO110393480.1719.830.04
9. Soul Eater97893272.8627.147.35
10. Love Hina96833562.8337.177.29
11. L'Attaque des Titans95853372.6327.378.26
12. Hunter X Hunter95713580.3819.620.02
13. Fruits Basket93873325.374.70.01
14. D.Gray-Man 91923364.5535.457.44
15. Berserk89223688.3711.638.88
16. Doubt88473367.0432.966.88
17. Black Butler87383341.3858.627.41
18. Samurai Deeper Kyo87123472.4427.567.47
19. Tsubasa Reservoir Chronicle83373348.3751.637.98
20. Gunnm80173684.7415.268.52
21. Kenshin le Vagabond80173574.1325.878.05
22. Ubel Blatt77383480.5519.457.81
23. Bakuman77373373.8326.178.12
24. Shaman King76673476.3323.676.58
25. One-Punch Man72283582.5817.428.18
26. Chobits71623446.153.97.52
27. Negima !70773261.738.37.26
28. Judge66773163.2336.776.75
29. Monster66633779.1820.828.73
30. Pandora Hearts66513045.154.97.59
31. Blue Exorcist65363361.0738.937.82
32. Vampire Knight64903222.2177.797.61
33. xxxHoLic63243443.8756.138.31
34. Air Gear62763376.4823.520.02
35. My Hero Academia62343577.3422.668.34
36. Tokyo Ghoul62263368.431.67.93
37. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque61883684.3115.697.89
38. Assassination Classroom60053571.4328.577.44
39. Nana59683428.471.68.38
40. Satan 66658283378.0821.926.75
41. Gunnm Last Order56263785.8514.150.02
42. Eye Shield 2154793385.3814.628.29
43. City Hunter54623779.3720.638.66
44. Card Captor Sakura54443537.7762.237.66
45. 20th Century Boys52703784.4515.558.73
46. Detective Conan51883467.8132.197.5
47. Death Note vol.13 - How to Read51173370.7629.246.99
48. Yu-Gi-Oh!50913380.1319.876.6
49. Pluto50623783.8116.198.52
50. Neon Genesis Evangelion50223678.8721.137.53
51. Mär49963375.7324.276.79
52. King's Game49943168.6831.326.56
53. Claymore49473580.7319.270.03
54. Seven Deadly Sins49413478.6321.377.87
55. Akira49243886.2313.778.87
56. Platinum End49233370.3729.630.23
57. Deadman Wonderland49233376.2423.767.52
58. Prophecy49113477.4822.527.74
59. Gantz48303689.810.28.11
60. Get Backers48073474.725.37.07
61. Dragon Quest - The adventure of Dai47123788.6811.327.92
62. Highschool of the Dead46893383.6716.337.35
63. Saint Seiya - The Lost Canvas45913680.3319.677.48
64. Jusqu'à ce que la mort nous sépare45423570.329.77.64
65. Battle Royale43993682180.06
66. Rave43993376.8423.160.02
67. Enfer & Paradis43653684.7315.270.03
68. Sun-Ken Rock43633491.158.857.98
69. Angel Sanctuary43523541.2258.787.38
70. A Silent Voice43223258.3941.618.47
71. GTO Shonan 14 Days42563486.3413.667.71
72. Ikigami - Préavis de Mort42543577.722.37.88
73. X41903550.9749.030.03
74. Hikaru No Go41823671.9228.088.37
75. Ajin41333372.5227.480.21
76. The promised Neverland40214069.2430.768.21
77. Rosario + Vampire39993362.7937.217.27
78. Jackals39963582.4917.517.45
79. Ranma 1/239803869.4730.530.07
80. Hokuto no Ken - Ken le Survivant39723792.397.617.98
81. Switch Girl !!39143221.2178.797.78
82. One Piece Red (Grand Characters)38863481.618.40.02
83. Vinland Saga38833685.2314.778.69
84. Tokkô38613478.7621.246.5
85. Beelzebub38533277.2922.717.61
86. Vagabond38513688.4611.548.58
87. Princesse Mononoke38163556.0343.970.03
88. Le Voyage de Chihiro38123553.4346.578.81
89. All you need is kill37773380.6519.357.78
90. Letter Bee37703255.1944.817.42
91. Reset37343478.6421.367.43
92. Dreamland36993378.8921.117.98
93. Black Cat36633467.4732.537.24
94. Young GTO !36483488.2711.737.5
95. One Piece Blue (Grand Data File)36453482.4117.597.04
96. YuYu Hakusho36263881.5818.427.89
97. Blood Lad36153170.3729.637.12
98. Alice 19th35883421.1478.860.02
99. The Arms Peddler35703485.7514.250.07
100. Monster Hunter Orage35693277.2822.726.64
Page :