Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note209243769.4630.548.17
2. Naruto206003874.0125.997.79
3. One Piece194603778.1121.898.71
4. Fullmetal Alchemist166673870.3729.638.65
5. Dragon Ball160183984.8515.158.7
6. Fairy Tail159923771.0528.957.5
7. Bleach138953775.5224.487.5
8. GTO111563880.4819.528.54
9. L'Attaque des Titans101283772.7927.218.26
10. Soul Eater100763673.226.87.36
11. Hunter X Hunter99663880.1619.847.99
12. Love Hina97523863.6736.337.3
13. Berserk96223987.9212.088.89
14. Fruits Basket95593725.6474.368.08
15. D.Gray-Man92693764.8335.177.44
16. Doubt89433767.732.36.86
17. Black Butler89033641.6258.387.43
18. Samurai Deeper Kyo88423872.8627.147.47
19. Tsubasa Reservoir Chronicle83743848.1451.867.98
20. Gunnm82624084.9315.078.51
21. Kenshin le Vagabond81243974.5725.438.05
22. Bakuman78063774.2225.788.11
23. Ubel Blatt77993880.7619.247.81
24. Shaman King77563776.6523.356.58
25. One-Punch Man76233882.6817.328.16
26. Chobits72583846.2753.737.53
27. Negima !70963662.4637.547.26
28. My Hero Academia70003777.1122.898.3
29. Monster69234179.2820.728.73
30. Pandora Hearts67843445.7554.257.6
31. Judge67303563.6136.396.77
32. Blue Exorcist66533761.2438.767.82
33. Vampire Knight65663622.4277.587.63
34. xxxHoLic65003844.4555.558.31
35. Assassination Classroom64133871.2728.737.39
36. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque64034084.5215.487.88
37. Tokyo Ghoul64013768.4631.540.21
38. Air Gear63823777.2422.767.14
39. Nana61283829.3170.698.4
40. Satan 66659223878.3721.636.74
41. City Hunter58314179.720.38.64
42. Gunnm Last Order57524086.2213.787.46
43. Card Captor Sakura56313938.5961.417.7
44. Eye Shield 2156283885.5614.448.31
45. 20th Century Boys55384084.3915.618.73
46. Detective Conan54313868.5731.437.49
47. Neon Genesis Evangelion53904079.3120.697.55
48. Yu-Gi-Oh!53063780.7919.216.58
49. Death Note vol.13 - How to Read52273771.0528.957
50. Pluto52254083.8816.128.52
51. Akira51604186.5213.488.86
52. Seven Deadly Sins51233878.4621.547.8
53. Claymore50703980.919.18.02
54. MÄR - Märchen Awaken Romance50683775.9124.096.78
55. King's Game50473568.8631.146.55
56. Deadman Wonderland49593876.5623.447.52
57. Platinum End49583670.4729.536.77
58. Prophecy49093877.8222.187.71
59. Gantz48974089.9910.018.1
60. Get Backers48293875.2224.787.07
61. Dragon Quest - The adventure of Dai48194189.0410.967.93
62. Highschool of the Dead47193783.916.17.36
63. Saint Seiya - The Lost Canvas46534080.6219.387.49
64. A Silent Voice46073658.7441.268.45
65. Sun-Ken Rock45973891.148.867.99
66. Rave - The Groove Adventure45683777.2122.797.07
67. Jusqu'à ce que la mort nous sépare45534070.8329.177.65
68. The promised Neverland45364269.8330.178.17
69. Battle Royale44714082.1317.877.68
70. Angel Sanctuary44223941.3758.637.38
71. Enfer & Paradis44054085.6614.347.09
72. Ikigami - Préavis de Mort42983978.0221.980.06
73. GTO Shonan 14 Days42883886.4113.597.73
74. Hikaru No Go42374072.2827.728.38
75. X42063950.549.57.88
76. Hokuto no Ken - Ken le Survivant41984192.387.628
77. Vinland Saga41893985.2714.738.68
78. Ajin41843772.6627.347.77
79. Ranma 1/241384170.8529.157.67
80. Vagabond40423988.4711.538.58
81. Rosario + Vampire40303763.8736.137.27
82. Jackals40103982.4417.567.45
83. Demon slayer39833674.2725.737.93
84. Switch Girl !!39393622.2277.787.77
85. Slam Dunk38824187.4212.588.67
86. One Piece Red (Grand Characters)38763881.7918.216.97
87. Beelzebub38713677.4722.537.59
88. Tokkô38593879.8220.186.51
89. All you need is kill38373781.1118.897.73
90. Dreamland38223779.6220.387.97
91. YuYu Hakusho37894182.0417.967.86
92. Princesse Mononoke37863956.843.20.04
93. Le Voyage de Chihiro37853953.8746.130.03
94. Letter Bee37763755.6744.337.43
95. Reset37603878.8221.187.4
96. Blood Lad37003570.7829.227.08
97. Black Cat36923867.9532.057.82
98. Young GTO !36893888.8111.197.5
99. One Piece Blue (Grand Data File)36243882.4517.557.04
100. Alice 19th36183821.6478.366.68
Page :