Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note209263769.4630.548.17
2. Naruto206003874.0125.997.79
3. One Piece194593778.1121.898.71
4. Fullmetal Alchemist166673870.3729.638.65
5. Dragon Ball160183984.8515.158.7
6. Fairy Tail159923771.0528.957.5
7. Bleach139013775.5224.487.5
8. GTO111553880.4819.528.54
9. L'Attaque des Titans101273772.7927.218.26
10. Soul Eater100763673.226.87.36
11. Hunter X Hunter99653880.1619.847.99
12. Love Hina97523863.6736.337.3
13. Berserk96253987.9312.078.89
14. Fruits Basket95603725.6374.378.08
15. D.Gray-Man92693764.8435.167.44
16. Doubt89433767.732.36.86
17. Black Butler89033641.6358.377.43
18. Samurai Deeper Kyo88423872.8627.147.47
19. Tsubasa Reservoir Chronicle83733848.1351.877.98
20. Gunnm82624084.9315.078.51
21. Kenshin le Vagabond81243974.5825.428.05
22. Bakuman78063774.2125.798.11
23. Ubel Blatt77983880.7519.257.81
24. Shaman King77563776.6523.356.58
25. One-Punch Man76233882.6917.318.16
26. Chobits72583846.2753.737.53
27. Negima !70963662.4637.547.26
28. My Hero Academia69993777.122.98.3
29. Monster69234179.2720.738.73
30. Pandora Hearts67823445.7454.267.6
31. Judge67293563.5936.416.77
32. Blue Exorcist66523761.2238.787.82
33. Vampire Knight65663622.4177.597.63
34. xxxHoLic65003844.4655.548.31
35. Assassination Classroom64143871.2528.757.39
36. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque64034084.5115.497.88
37. Tokyo Ghoul64003768.4731.530.21
38. Air Gear63823777.2422.767.14
39. Nana61283829.3170.698.4
40. Satan 66659223878.3721.636.74
41. City Hunter58314179.6920.318.64
42. Gunnm Last Order57534086.2113.797.46
43. Card Captor Sakura56323938.6261.387.7
44. Eye Shield 2156283885.5614.448.31
45. 20th Century Boys55384084.3915.618.73
46. Detective Conan54313868.5631.447.49
47. Neon Genesis Evangelion53904079.320.77.55
48. Yu-Gi-Oh!53103780.8119.196.58
49. Death Note vol.13 - How to Read52283771.0528.957
50. Pluto52254083.8816.128.52
51. Akira51614186.5213.488.86
52. Seven Deadly Sins51233878.4521.557.8
53. Claymore50703980.919.18.02
54. MÄR - Märchen Awaken Romance50683775.9124.096.78
55. King's Game50473568.8531.156.55
56. Platinum End49593670.4629.546.77
57. Deadman Wonderland49593876.5623.447.52
58. Prophecy49093877.822.27.71
59. Gantz48984089.9810.028.1
60. Get Backers48293875.2124.797.07
61. Dragon Quest - The adventure of Dai48194189.0310.977.93
62. Highschool of the Dead47193783.8916.117.36
63. Saint Seiya - The Lost Canvas46544080.5919.417.49
64. A Silent Voice46083658.7341.278.45
65. Sun-Ken Rock45973891.148.867.99
66. Rave - The Groove Adventure45683777.222.87.07
67. Jusqu'à ce que la mort nous sépare45534070.8229.187.65
68. The promised Neverland45364269.8330.178.17
69. Battle Royale44714082.1317.877.68
70. Angel Sanctuary44233941.3758.637.38
71. Enfer & Paradis44054085.6514.357.09
72. Ikigami - Préavis de Mort42983978.0221.980.06
73. GTO Shonan 14 Days42883886.4113.597.73
74. Hikaru No Go42374072.2727.738.38
75. X42063950.549.57.88
76. Hokuto no Ken - Ken le Survivant41984192.387.628
77. Vinland Saga41893985.2714.738.68
78. Ajin41843772.6527.357.77
79. Ranma 1/241384170.8329.177.67
80. Vagabond40423988.4711.538.58
81. Rosario + Vampire40303763.8736.137.27
82. Jackals40103982.4417.567.45
83. Demon slayer39843674.2525.757.93
84. Switch Girl !!39393622.2277.787.77
85. Slam Dunk38824187.4212.588.67
86. One Piece Red (Grand Characters)38753881.7918.216.97
87. Beelzebub38713677.4622.547.59
88. Tokkô38593879.8420.166.51
89. All you need is kill38383781.0718.937.73
90. Dreamland38223779.6120.397.97
91. YuYu Hakusho37894182.0417.967.86
92. Princesse Mononoke37863956.843.20.04
93. Le Voyage de Chihiro37853953.8546.150.03
94. Letter Bee37763755.6744.337.43
95. Reset37613878.7921.217.4
96. Blood Lad37013570.7829.227.08
97. Black Cat36923867.9532.057.82
98. Young GTO !36893888.8111.197.5
99. One Piece Blue (Grand Data File)36233882.4517.557.04
100. Alice 19th36183821.6478.366.68
Page :