Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note186252768.531.58.66
2. Naruto181942773.1126.898.2
3. One Piece163052777.7822.229.05
4. Fullmetal Alchemist142732769.5230.488.9
5. Fairy Tail139162670.5929.418.26
6. Dragon Ball137082884.5615.448.86
7. Bleach125082874.5125.498.08
8. GTO99492979.8420.168.96
9. Love Hina91602962.4937.517.86
10. Soul Eater88782672.3127.698
11. Fruits Basket86922724.9575.058.61
12. D.Gray-Man 86852764.1635.848.16
13. Hunter X Hunter83542880.4619.548.33
14. Samurai Deeper Kyo82562971.8528.158.1
15. Doubt82432766.8133.197.55
16. Tsubasa Reservoir Chronicle79592848.2951.718.52
17. Black Butler79342541.1258.888.16
18. Kenshin le Vagabond74933073.2826.728.43
19. L'Attaque des Titans72392572.8627.148.57
20. Bakuman71162673.4526.558.5
21. Ubel Blatt70662980.4619.548.5
22. Berserk68952989.3310.679.1
23. Shaman King67252875.9124.097.05
24. Negima !67142761.1738.837.84
25. Gunnm64743184.715.38.81
26. Chobits64592945.5854.428.08
27. Vampire Knight 60932621.7178.298.37
28. Judge60582662.8437.167.54
29. xxxHoLic60472843.956.18.71
30. Pandora Hearts60002544.655.48.35
31. Air Gear59312876.2123.797.86
32. Monster59103079.2220.788.95
33. Blue Exorcist57172560.9439.068.3
34. Nana56692828.1971.818.71
35. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque56483084.4915.518.26
36. Satan 66654522877.8722.137.54
37. Eye Shield 2149432885.4414.568.79
38. One Punch Man49432582.5717.438.65
39. Gunnm Last Order47733285.5214.487.97
40. City Hunter - Nicky Larson47553279.520.58.95
41. Mär47142875.5624.447.47
42. Yu-Gi-Oh!46742779.7820.226.87
43. Death Note vol.13 - How to Read46462770.5229.487.59
44. Get Backers46192974.4725.537.7
45. Tokyo Ghoul45812468.231.88.72
46. Detective Conan45562867.6532.357.7
47. Assassination Classroom45222472.5427.468.04
48. Claymore44872980.3219.688.39
49. Deadman Wonderland44762776.523.58.15
50. Card Captor Sakura44062836648.2
51. Neon Genesis Evangelion43983078.4621.548.01
52. Prophecy43982777.2722.738.06
53. 20th Century Boys43643184.1915.819.09
54. Pluto43613083.8716.138.88
55. Jusqu'à ce que la mort nous sépare43602970.0829.928.28
56. Highschool of the Dead43542883.8216.187.97
57. King's Game42962568.6931.317.29
58. Gantz42863089.9210.088.42
59. Saint Seiya - The Lost Canvas42193080.1619.848.03
60. Dragon Quest - La Quête de Dai 42103188.8911.118.19
61. Angel Sanctuary41463041.0558.957.97
62. Rave40992976.9123.097.72
63. Enfer & Paradis40493085.0614.947.82
64. X40193050.849.27.99
65. Hikaru No Go38913071.1828.828.5
66. Ikigami - Préavis de Mort38733077.4122.598.1
67. Battle Royale38473081.518.57.89
68. Akira38113186.2513.759.09
69. Le Voyage de Chihiro37933053.3946.619.16
70. GTO Shonan 14 Days37932886.1413.868.4
71. Princesse Mononoke37913055.6944.319.31
72. Jackals37882882.5917.418.01
73. Rosario + Vampire37642862.5337.477.86
74. One Piece Red (Grand Characters)37182981.4318.577.72
75. Switch Girl !!37092620.9879.028.34
76. Tokkô36593078.9921.017.33
77. Letter Bee35672754.2745.738.02
78. Hokuto no Ken - Ken le Survivant35633192.67.48.27
79. Fruits Basket35373034.9265.088.22
80. Beelzebub35312676.9823.028.17
81. One Piece Blue (Grand Date File)34912982.3717.637.76
82. Reset34812978.5921.417.87
83. Black Cat34632967.2932.717.84
84. Alice 19th34032920.6279.387.39
85. Vagabond33963088.0911.918.89
86. Sun-Ken Rock33932891.878.138.49
87. Seven Deadly Sins33522580.5119.498.55
88. Platinum End33172670.8129.197.8
89. Dreamland32822678.121.98.49
90. Zetman32693188.1211.888.28
91. The Arms Peddler32622885.0214.988.56
92. Monster Hunter Orage32582777.1922.817.35
93. Young GTO !32492988.1611.847.98
94. Reborn! 32152775.324.78.07
95. Blood Lad32112569.6630.347.8
96. Manhole31953079.7620.248.09
97. My Hero Academia31762580.6819.328.76
98. All you need is kill31652680.6519.358.16
99. Le Nouvel Angyo Onshi31193178.7521.258.57
100. Le Château Ambulant31043046.8253.189.14
Page :