Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note183672768.531.58.66
2. Naruto179252773.0526.958.2
3. One Piece159862777.8722.139.06
4. Fullmetal Alchemist140532769.4830.528.9
5. Fairy Tail137042670.6129.398.27
6. Dragon Ball134922884.6415.368.85
7. Bleach123442774.5725.438.09
8. GTO97282979.6920.318.97
9. Love Hina90732962.3337.677.86
10. Soul Eater86992672.2227.788
11. Fruits Basket86122724.9675.048.61
12. D.Gray-Man 85972764.2135.798.16
13. Hunter X Hunter82392880.3619.648.33
14. Samurai Deeper Kyo81762971.7128.298.1
15. Doubt81392766.833.27.55
16. Tsubasa Reservoir Chronicle78832848.1351.878.52
17. Black Butler78062541.0358.978.16
18. Kenshin le Vagabond73983073.1426.868.43
19. Bakuman70152673.4326.578.5
20. Ubel Blatt69682880.4119.598.49
21. L'Attaque des Titans69052572.8627.148.55
22. Berserk67532989.3710.639.1
23. Negima !66662760.9839.027.84
24. Shaman King66462875.8824.127.05
25. Chobits64152945.4954.518.08
26. Gunnm63303184.7415.268.81
27. Vampire Knight 60222621.6378.378.38
28. xxxHoLic59912843.7656.248.71
29. Judge59452662.9137.097.55
30. Pandora Hearts58792544.4655.548.35
31. Air Gear58702876.1623.847.86
32. Monster58223079.3120.698.95
33. Nana56102828.1171.898.7
34. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque55853084.5315.478.26
35. Blue Exorcist55842560.7839.228.3
36. Satan 66653892877.7822.227.54
37. Eye Shield 2148782885.4114.598.79
38. Gunnm Last Order47213285.4814.527.97
39. City Hunter - Nicky Larson47023279.420.68.96
40. Mär46682875.5624.447.47
41. Yu-Gi-Oh!46162779.7420.266.86
42. One Punch Man46082582.5917.418.67
43. Get Backers45822974.4525.557.7
44. Death Note vol.13 - How to Read45802770.629.47.58
45. Detective Conan44962767.7432.267.69
46. Claymore44362980.2819.728.38
47. Deadman Wonderland44072776.4523.558.15
48. Neon Genesis Evangelion43603078.4321.578.01
49. Card Captor Sakura43532835.964.18.2
50. Assassination Classroom43462372.4827.528.02
51. Tokyo Ghoul43402268.2631.748.73
52. Jusqu'à ce que la mort nous sépare43252969.8830.128.28
53. Prophecy43212777.1422.868.06
54. 20th Century Boys43083184.1515.859.09
55. Pluto42963083.8916.118.87
56. Highschool of the Dead42952783.816.27.97
57. Saint Seiya - The Lost Canvas41793080.3419.668.03
58. King's Game41792468.531.57.3
59. Dragon Quest - La Quête de Dai 41593188.8411.168.18
60. Angel Sanctuary41073041.0658.947.97
61. Rave40572876.9523.057.72
62. Gantz40433090.099.918.42
63. Enfer et Paradis40053085.0414.967.83
64. X40003050.6349.377.99
65. Hikaru No Go38563071.1128.898.5
66. Ikigami - Préavis de Mort38163077.3122.698.1
67. Battle Royale38103081.4818.527.89
68. Le Voyage de Chihiro37703053.3846.629.16
69. Princesse Mononoke37673055.6644.349.31
70. GTO Shonan 14 Days37462886.0613.948.39
71. Rosario + Vampire37422862.4737.537.87
72. Jackals37412882.4217.588.02
73. Akira37313186.1613.849.09
74. One Piece Red (Grand Characters)36722981.5618.447.72
75. Switch Girl !!36682620.8879.128.34
76. Tokkô36102978.8521.157.33
77. Letter Bee35232754.3545.658.02
78. Fruits Basket35123035658.22
79. Hokuto no Ken - Ken le Survivant35103192.657.358.28
80. Beelzebub34722676.9323.078.17
81. One Piece Blue (Grand Date File)34512982.4317.577.76
82. Reset34422978.4821.527.87
83. Black Cat34392967.232.87.84
84. Alice 19th33842920.4679.547.39
85. Vagabond33533087.9812.028.89
86. Sun-Ken Rock33172991.788.228.49
87. Zetman32473188.0611.948.28
88. The Arms Peddler32182884.915.18.56
89. Seven Deadly Sins32022580.7219.288.54
90. Monster Hunter Orage32012777.2522.757.34
91. Dreamland31882677.9322.078.5
92. Reborn! 31782775.324.78.06
93. Manhole31543079.8320.178.08
94. Young GTO !31272988.0411.967.98
95. Blood Lad31222469.5730.437.81
96. Le Nouvel Angyo Onshi30923178.6521.358.57
97. All you need is kill30812680.6419.368.17
98. Le Château Ambulant30793046.7653.249.14
99. Platinum End30682470.5729.437.84
100. Saint Seiya Episode G30263184.6215.386.84
Page :