Classement par popularité

Le classement ci-dessous est basé sur le nombre de personnes qui possèdent l'oeuvre.
Page :
NomNbAge moyen% hommes% femmesNote/10
1. Death Note184722768.5231.488.66
2. Naruto180402773.1126.898.2
3. One Piece160942777.8422.169.06
4. Fullmetal Alchemist141472769.4930.518.9
5. Fairy Tail138122670.6429.368.27
6. Dragon Ball135872884.6115.398.86
7. Bleach124212874.5625.448.09
8. GTO97792979.7520.258.96
9. Love Hina91162962.4137.597.86
10. Soul Eater87842672.2627.748
11. Fruits Basket86392825758.61
12. D.Gray-Man 86332764.2335.778.16
13. Hunter X Hunter82882880.3819.628.33
14. Samurai Deeper Kyo82172971.7328.278.1
15. Doubt81792766.7733.237.55
16. Tsubasa Reservoir Chronicle79162848.2251.788.52
17. Black Butler78502541.0858.928.16
18. Kenshin le Vagabond74413073.1526.858.43
19. Bakuman70542673.526.58.5
20. L'Attaque des Titans70482572.8727.138.55
21. Ubel Blatt70172980.4419.568.49
22. Berserk67962989.2910.719.1
23. Negima !66952761.1138.897.84
24. Shaman King66822875.8624.147.05
25. Chobits64272945.4654.548.08
26. Gunnm63843184.6915.318.81
27. Vampire Knight 60582621.7378.278.37
28. xxxHoLic60072843.8256.188.71
29. Judge59912662.8337.177.55
30. Pandora Hearts59272544.5655.448.35
31. Air Gear59002876.2323.777.85
32. Monster58593079.2720.738.95
33. Blue Exorcist56412560.8239.188.3
34. Nana56302828.1671.848.7
35. Saint Seiya - Les Chevaliers du Zodiaque56103184.5415.468.26
36. Satan 66654182877.8222.187.54
37. Eye Shield 2149152885.4714.538.79
38. One Punch Man47542582.6217.388.67
39. Gunnm Last Order47433285.5114.497.97
40. City Hunter - Nicky Larson47223279.3920.618.96
41. Mär46892875.5824.427.47
42. Yu-Gi-Oh!46392779.7820.226.86
43. Death Note vol.13 - How to Read46072770.629.47.59
44. Get Backers45952974.4525.557.7
45. Detective Conan45202867.6332.377.69
46. Claymore44532980.319.78.38
47. Tokyo Ghoul44472368.2931.718.73
48. Deadman Wonderland44312776.5223.488.14
49. Assassination Classroom44172472.527.58.02
50. Neon Genesis Evangelion43753078.4621.548.01
51. Card Captor Sakura43702935.9664.048.2
52. Prophecy43552777.2122.798.06
53. Jusqu'à ce que la mort nous sépare43422969.9830.028.28
54. Highschool of the Dead43282883.7816.227.97
55. 20th Century Boys43253184.1915.819.09
56. Pluto43213083.8616.148.87
57. King's Game42302568.4931.517.29
58. Saint Seiya - The Lost Canvas41973080.2919.718.02
59. Dragon Quest - La Quête de Dai 41823188.8811.128.18
60. Gantz41623090.049.968.42
61. Angel Sanctuary41243041.0558.957.97
62. Rave40732976.9223.087.72
63. Enfer et Paradis40253085.0814.927.83
64. X40063050.6349.377.99
65. Hikaru No Go38683071.1828.828.5
66. Ikigami - Préavis de Mort38393077.3422.668.09
67. Battle Royale38293081.4218.587.89
68. Le Voyage de Chihiro37753053.3546.659.16
69. Princesse Mononoke37743055.6344.379.31
70. Jackals37682882.4517.558.02
71. GTO Shonan 14 Days37602886.1113.898.39
72. Akira37583186.1413.869.09
73. Rosario + Vampire37562862.4937.517.86
74. One Piece Red (Grand Characters)36962981.5218.487.72
75. Switch Girl !!36812621.0578.958.34
76. Tokkô36353078.9321.077.33
77. Letter Bee35462754.3345.678.02
78. Hokuto no Ken - Ken le Survivant35313192.597.418.28
79. Fruits Basket35223034.9865.028.22
80. Beelzebub35002677.0322.978.17
81. One Piece Blue (Grand Date File)34712982.417.67.76
82. Reset34592978.4821.527.87
83. Black Cat34462967.2132.797.84
84. Alice 19th33902920.5679.447.39
85. Vagabond33683187.9912.018.89
86. Sun-Ken Rock33512991.868.148.5
87. Seven Deadly Sins32702680.5619.448.55
88. Zetman32543188.1611.848.28
89. The Arms Peddler32392885158.56
90. Dreamland32312678.0921.918.5
91. Monster Hunter Orage32242777.2522.757.35
92. Reborn! 31942775.3224.688.06
93. Manhole31723079.8420.168.08
94. Platinum End31622570.6829.327.81
95. Blood Lad31602569.7330.277.81
96. Young GTO !31402988.0211.987.98
97. All you need is kill31112680.6419.368.16
98. Le Nouvel Angyo Onshi31043178.721.38.57
99. Le Château Ambulant30853046.7453.269.14
100. Saint Seiya Episode G30343284.5715.436.84
Page :